0800 6648240
E-Mail an KURZ

Liste

Ludwigsburg

Abrechnung

Melanie Friedrich

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-18
Fax: 07144 8442-76
melanie.friedrich@kurz-entsorgung.de

Melanie Hummel

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-488
Fax: 07144 8442-76
melanie.hummel@kurz-entsorgung.de

Sandra Jung

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-496
Fax: 07144 8442-76
sandra.jung@kurz-entsorgung.de

Marina Procheiske

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-37
Fax: 07144 8442-76
marina.procheiske@kurz-entsorgung.de

Matthias Schönberger

Teamleitung Faktura

Tel.: 07144 8442-60
Fax: 07144 8442-76
matthias.schoenberger@kurz-entsorgung.de

Matthias Steinheil

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-26
Fax: 07144 8442-76
matthias.steinheil@kurz-entsorgung.de

Verena Tippl

Stellvertretende Teamleitung Faktura

Tel.: 07144 8442-36
Fax: 07144 8442-76
verena.tippl@kurz-entsorgung.de

Silke Zahs

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-498
Fax: 07144 8442-76
silke.zahs@kurz-entsorgung.de

Nicole Zedel

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-494
Fax: 07144 8442-76
nicole.zedel@kurz-entsorgung.de

Oksana Zipp

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-90
Fax: 07144 8442-76
oksana.zipp@kurz-entsorgung.de

Ewa Zolnierczyk

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-407
Fax: 07144 8442-76
ewa.zolnierczyk@kurz-entsorgung.de

Buchhaltung

Victoria Lipfert

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-404
Fax: 07144 8442-74
victoria.lipfert@kurz-entsorgung.de

Marie Nekola

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

marie.nekola@kurz-entsorgung.de

Fiona Rotter

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-402
Fax: 07144 8442-74
fiona.rotter@kurz-entsorgung.de

Svetlana Toropov

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-400
Fax: 07144 8442-74
svetlana.toropov@kurz-entsorgung.de

Sevda Dinc

Kreditorenbuchhaltung/Mahnwesen

Tel.: 07144 8442-455
Fax: 07144 8442-74
sevda.dinc@kurz-entsorgung.de

Mia-Sara Nagel

Mahnwesen

Tel.: 07144 8442-456
Fax: 07144 8442-74
mia-sara.nagel@kurz-entsorgung.de

Sinisa Svilar

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-403
Fax: 07144 8442-74
sinisa.svilar@kurz-entsorgung.de
 

Heike Maurer

Stellv. Teamleitung Finanz-/Lohnbuchhaltung

Tel.: 07144 8442-33
Fax: 07144 8442-74
heike.maurer@kurz-entsorgung.de

Controlling

Patrick Gassmann

Mitarbeiter Controlling

Tel.: 07144 8442-643
Fax: 07144 8442-74
patrick.gassmann@kurz-entsorgung.de

Pascal Teuke

Mitarbeiter Controlling

Tel.: 07144 8442-645
Fax: 07144 8442-74
pascal.teuke@kurz-entsorgung.de

Einkauf

Florian Beck

Zentraler Einkauf

Tel.: 07144 8442-845
Fax: 07144 8442-77
florian.beck@kurz-entsorgung.de

Immobilien

Anja Haberecht

Immobilienverwaltung

Tel.: 07144 8442-68
Fax: 07144 8442-77
anja.haberecht@kurz-entsorgung.de

Marketing

Stefanie Bach

Marketing

Tel.: 07144 8442-51
Fax: 07144 8442-77
stefanie.bach@kurz-entsorgung.de

Lucas Halfinger

E-Commerce

Tel.: 07144 8442-450
Fax:  07144 8442-77
lucas.halfinger@kurz-entsorgung.de

Sonderabfall

Ruth Frank

Stoffstrom Sonderabfall

Tel.: 07144 8442-847
Fax: 07144 8442-77
ruth.frank@kurz-entsorgung.de

Istok Skerbis

Betriebsleitung Sonderabfall

Tel.: 07144 8442-16
Fax: 07144 8442-77
istok.skerbis@kurz-entsorgung.de

Sven Wiebeck

Disposition Sonderabfall 

Tel.: 07941 64981-20
Fax: 07144 8442-72
dispo-sonderabfall@kurz-entsorgung.de

Stoffstrom

Martin Schima

Leitung Stoffstrom, Qualitätsmanagement, EfbV-Beauftragter

Tel.: 07144 8442-31
Fax: 07144 8442-77
martin.schima@kurz-entsorgung.de

Manuel Boguschewski

Stoffstrom PPK|Kunststoff|Gewerbeabfälle

Tel.: 07144 8442-648
Fax: 07144 8442-77
manuel.boguschewski@kurz-entsorgung.de

Hajo Carrara

Stoffstrom Schrott/Metalle

Tel.: 07144 8442-88
Fax: 07144 8442-77
hajo.carrara@kurz-entsorgung.de

Christian Eikenberg

Stoffstrom Innendienst

Tel.: 07144 8442-78
Fax: 07144 8442-77
christian.eikenberg@kurz-entsorgung.de

Sabrina Hackenberg

Stoffstrom Innendienst

Tel.: 07144 8442-94
Fax: 07144 8442-77
sabrina.hackenberg@kurz-entsorgung.de

Leitung

Peter Kurz

Geschäftsleitung

Tel.: 07144 8442-12
Fax: 07144 8442-77
ursula.donis@kurz-entsorgung.de

Ursula Donis

Assistentin der Geschäftsleitung
Personalreferentin

Tel.: 07144 8442-12
Fax: 07144 8442-77
ursula.donis@kurz-entsorgung.de

Martin Breitenberger

Mitglied der Geschäftsleitung, Prokurist

Tel.: 07144 8442-24
Fax: 07144 8442-77
martin.breitenberger@kurz-entsorgung.de

Leonhard Schneider

Kaufmännische Leitung

Tel.: 07144 8442-25
Fax: 07144 8442-77
leonhard.schneider@kurz-entsorgung.de


Zurück