0800 6648240
E-Mail an KURZ

A bis Z

Bach, Stefanie

Marketing

Tel.: 07144 8442-51
Fax: 07144 8442-77
stefanie.bach@kurz-entsorgung.de

Balthes, Harald

Leitung Betriebshof Benningen

Tel.: 07144 84208-13
Fax: 07144 17327
harald.balthes@kurz-entsorgung.de

Bernecker, Andreas

Wiegemeister Heilbronn

Tel.: 07131 745502-51
Fax: 07131 745502-59
andreas.bernecker@kurz-recycling.de

Bersch, Alexander

Vertriebsleitung

Tel.: 07144 8442-17 
Fax: 07144 8442-79
alexander.bersch@kurz-entsorgung.de

Beutel, Sebastian

Disposition kommunal Bruchsal

Tel.: 07251 9575-36
Fax: 07251 9575-80
sebastian.beutel@kurz-entsorgung.de

Bogdan, Irina

Waage Benningen

Tel.: 07144 8442-813
Fax: 07144 8442-427
irina.bogdan@kurz-entsorgung.de

Boguschewski, Manuel

Assistent Stroffstromleitung

Tel.: 07144 8442-648
Fax: 07144 8442-77
manuel.boguschewski@kurz-entsorgung.de

Breitenberger, Martin

Mitglied der Geschäftsleitung, Prokurist

Tel.: 07144 8442-24
Fax: 07144 8442-77
martin.breitenberger@kurz-entsorgung.de

Brenz, Monika

Wiegemeisterin Bruchsal

Tel.: 07251 9575-35
Fax: 07251 9575-80
monika.brenz@kurz-entsorgung.de

Carrara, Hajo

Stoffstrom Schrott/Metalle

Tel.: 07144 8442-88
Fax: 07144 8442-77
hajo.carrara@kurz-entsorgung.de

Dierolf, Christine

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07131 745502-36
Fax: 07131 745502-39
christine.dierolf@kurz-recycling.de

Dobra, Enver

Leiter Betriebshof Öhringen

Tel.: 07941 9282-12
Fax: 07941 9282-10
enver.dobra@kurz-recycling.de

Donis, Ursula

Assistentin der Geschäftsleitung
Personalreferentin

Tel.: 07144 8442-12
Fax: 07144 8442-77
ursula.donis@kurz-entsorgung.de

Dully, Florian

Disposition Fernverkehr

Tel.: 07144 8442-655
florian.dully@kurz-entsorgung.de

Eikenberg, Christian

Stoffstrom Innendienst

Tel.: 07144 8442-78
Fax: 07144 8442-77
christian.eikenberg@kurz-entsorgung.de

Epple, Maren

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07144 8442-649
Fax: 07144 8442-79
maren.epple@kurz-entsorgung.de

Ergin, Danijela

Auftragsannahme Öhringen

Tel.: 07131 74550244
Fax: 07131 74550210
danijela.ergin@kurz-recycling.de

Ergin, Danijela

Auftragsannahme Schwaigern

Tel.: 07131 74550244
Fax: 07131 74550210
danijela.ergin@kurz-recycling.de

Ergin, Danijela

Auftragsannahme Heilbronn

Tel.: 07131 74550244
Fax: 07131 74550210
danijela.ergin@kurz-recycling.de

Essich, Marcus

Leitung Disposition Heilbronn

Tel.: 07131 745502-78
Fax: 07131 745502-10
marcus.essich@kurz-recycling.de

Falco, Nadine

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07131 745502-54
Fax: 07144 8442-79
nadine.falco@kurz-recycling.de

Ferber, Markus

Disposition Containerdienst Benningen

Tel.: 07144 8442-20
Fax: 07144 8442-74
markus.ferber@kurz-entsorgung.de

Ferron Seidel, Jessie

Disposition kommunal Heilbronn

Tel.: 07131 745502-38
Fax: 07131 745502-10
jessieferron.seidel@kurz-recycling.de

Fischer, Marcel

Sachbearbeitung Wareneingang Öhringen

Tel.: 07941 9282-11
Fax: 07940 9282-10
marcel.fischer@kurz-recycling.de

Frank, Ruth

Immobilienverwaltung

Tel.: 07144 8442-68
Fax: 07144 8442-77
ruth.frank@kurz-entsorgung.de

Friedrich, Melanie

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-18
Fax: 07144 8442-76
melanie.friedrich@kurz-entsorgung.de

Ganzer, Nadine

Sachbearbeitung Heilbronn | Abfallbeauftragte

Tel.: 07131 745502-41
Fax: 07131 745502-10
nadine.ganzer@kurz-recycling.de

Gati, Gioacchino

Vertriebsaußendienst
Region Stuttgart West

Tel.: 07144 8442-15
Mobil: 0160 90772044
Fax: 07144 8442-79
g.gati@kurz-entsorgung.de

Gergele, Elmar

Betriebsleitung Öhringen

Tel.: 07138 9735-20
Fax: 07138 9735-25
elmar.gergele@kurz-recycling.de

Gergele, Elmar

Betriebsleitung Schwaigern

Tel.: 07138 9735-20
Fax: 07138 9735-25
elmar.gergele@kurz-recycling.de

Goth, Katharina

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-13
Fax: 07144 8442-76
katharina.goth@kurz-entsorgung.de

Hackenberg, Sabrina

Stoffstrom Innendienst

Tel.: 07144 8442-94
Fax: 07144 8442-77
sabrina.hackenberg@kurz-entsorgung.de

Haiser, Sascha

Betriebsleitung Sonderabfall

Tel.: 07144 8442-16
Fax: 07144 8442-77
sascha.haiser@kurz-entsorgung.de

Heid, Andreas

Disposition Containerdienst Bruchsal

Tel.: 07251 9575-12
Fax: 07251 9575-80
andreas.heid@kurz-entsorgung.de

Hülter, Kai

Vertriebsaußendienst
Nördlicher Landkreis Karlsruhe | Karlsruhe Stadt |
Rastatt | Nördlicher Landkreis Germersheim

Tel.: 0721 824874-19
Mobil: 0151 40238462
Fax: 07251 9575-80
Kai.huelter@kurz-entsorgung.de

Jung, Sandra

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-496
Fax: 07144 8442-76
sandra.jung@kurz-entsorgung.de

Kamitz, Marcel

Mitarbeiter Waage Schwaigern

Tel.: 07131 745502-23
Fax: 07131 745502-29
marcel.kamitz@kurz-recycling.de

Kappes, Sandro

Vertriebsaußendienst
Westlicher Landkreis Karlsruhe|Karlsruhe Stadt
Bruchsal|Bretten|Stutensee|Ettlingen

Tel.: 0721 824874-17
Mobil: 0170 5625991
Fax: 0721 5017-29
sandro.kappes@kurz-entsorgung.de

Kappes, Sandro

Vertriebsaußendienst
Westlicher Landkreis Karlsruhe|Karlsruhe Stadt
Bruchsal|Bretten|Stutensee|Ettlingen

Tel.: 07251 9575-25
Mobil: 0170 5625991
Fax: 07251 9575-80
sandro.kappes@kurz-entsorgung.de

Kern, Stefanie

Vertriebsaußendienst
Region Schwäbisch Hall und Hohenlohe

Tel.: 07131 745502-33
Fax: 07131 745502-39
stefanie.kern@kurz-entsorgung.de

Kette, Stefan

Auftragsannahme Öhringen

Tel.: 07131 745502-47
Fax: 07131 745502-10
stefan.kette@kurz-recycling.de

Kette, Stefan

Auftragsannahme Schwaigern

Tel.: 07131 745502-47
Fax: 07131 745502-10
stefan.kette@kurz-recycling.de

Kette, Stefan

Auftragsannahme Heilbronn

Tel.: 07131 745502-47
Fax: 07131 745502-10
stefan.kette@kurz-recycling.de

Klemm, Maximilian

Disposition Heilbronn

Tel.: 07131 745502-62
Fax: 07131 745502-10
maximilian.klemm@kurz-recycling.de

Koch, Silas

Assistent der Betriebsleitung Karlsruhe

Tel.: 07251 9575-24
Fax: 07251 9575-80
silas.koch@kurz-entsorgung.de

Koch, Silas

Assistent der Betriebsleitung Bruchsal

Tel.: 07251 9575-24
Fax: 07251 9575-80
silas.koch@kurz-entsorgung.de

Kranich, Manuela

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-34
Fax: 07144 8442-74
manuela.kranich@kurz-entsorgung.de

Krczal, Larissa

Kaufmännische Leitung Heilbronn

Tel.: 07131 745502-28
Fax: 07131 745502-10
larissa.krczal@kurz-recycling.de

Kurz, Peter

Geschäftsleitung

Tel.: 07144 8442-12
Fax: 07144 8442-77
ursula.donis@kurz-entsorgung.de

Lipfert, Victoria

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-404
Fax: 07144 8442-74
victoria.lipfert@kurz-entsorgung.de

Manca, Oliver

Disposition Heilbronn

Tel.: 07131 745502-79
Fax: 07131 745502-10
oliver.manca@kurz-recycling.de

Maroudis, Angelos

Disposition Sonderabfall 

Tel.: 07144 8442-642
Fax: 07941 64981-24
angelos.maroudis@kurz-entsorgung.de
sonderabfall@kurz-entsorgung.de

Marx, Alisa

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07144 8442-849
Fax: 07144 8442-79
alisa.marx@kurz-entsorgung.de

Maurer, Heike

Stellv. Teamleitung Finanz-/Lohnbuchhaltung

Tel.: 07144 8442-33
Fax: 07144 8442-74
heike.maurer@kurz-entsorgung.de

Mayer, Marie

Buchhaltung
Zahlungsverkehr

Tel.: 07144 8442-403
Fax: 07144 8442-74
marie.mayer@kurz-entsorgung.de

Moosmayer, Florian

Leitung Disposition Benningen | Verkehrsleitung

Tel.: 07144 8442-868
Fax: 07144 8442-72
florian.moosmayer@kurz-entsorgung.de

Motz, Joachim

Betriebsleitung Kirchberg

Tel.: 07904 944040
Fax: 07904 944043
joachim.motz@kurz-entsorgung.de

Mulic, Adnan

Disposition kommunal Benningen

Tel.: 07144 8442-81
Fax: 07144 8442-72
adnan.mulic@kurz-entsorgung.de

Najbor, Matthias

Disposition kommunal Benningen

Tel.: 07144 8442-860
Fax: 07144 8442-70
matthias.najbor@kurz-entsorgung.de

Nurko, Amela

Disposition kommunal Heilbronn

Tel.: 07131 745502-63
Fax: 07131 745502-10
amela.nurko@kurz-recycling.de

Osarenkhoe, Brown

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-497
Fax: 07144 8442-76
brown.osarenkhoe@kurz-entsorgung.de

Otterbach, Jana

Zentraler Einkauf

Tel.: 07144 8442-845
Fax: 07144 8442-77
jana.otterbach@kurz-entsorgung.de

Page, Philipp

Vertriebsaußendienst
Region Heilbronn und Hohenlohe

Tel.: 07131 745502-32
Mobil: 0151 16239968
Fax: 07131 745502-39
philipp.page@kurz-recycling.de

Plack, Michael

Assistent der Vertriebsleitung

Tel.: 07144 8442-54
Fax: 07144 8442-79
michael.plack@kurz-entsorgung.de

Procheiske, Marina

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-37
Fax: 07144 8442-76
marina.procheiske@kurz-entsorgung.de

Quiram, Diana

Vertriebsaußendienst
Region Stuttgart Ost

Tel.: 07144 8442-641
Mobil: 0151 16239887
Fax: 07144 8442-79
diana.quiram@kurz-entsorgung.de

Richwien, Anke

Wiegemeisterin Benningen

Tel.: 07144 8442-411
Fax: 07144 17327
anke.richwien@kurz-entsorgung.de

Riemer, Frank

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07144 8442-48
Fax: 07144 8442-79
frank.riemer@kurz-entsorgung.de

Roßbach, Erik

Betriebsleitung Heilbronn

Tel.: 07144 8442-14
Fax: 07144 8442-72
erik.rossbach@kurz-entsorgung.de

Roßbach, Erik

Betriebsleitung Benningen/Ludwigsburg

Tel.: 07144 8442-14
Fax: 07144 8442-70
erik.rossbach@kurz-entsorgung.de

Rösch-Foggiato, Markus

Verkehrsleiter|Disposition Gewerbe Heilbronn

Tel.: 07131 745502-48
Fax: 07131 745502-10
markus.roesch-foggiato@kurz-recycling.de

Scheithauer, Nils

Stabsstelle Logistik

Tel.: 07144 8442-91
Fax: 07144 8442-77
nils.scheithauer@kurz-entsorgung.de

Schima, Martin

Leitung Stoffstrom, Qualitätsmanagement, EfbV-Beauftragter

Tel.: 07144 8442-31
Fax: 07144 8442-77
martin.schima@kurz-entsorgung.de

Schmidt, Jolante

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-61
Fax: 07144 8442-76
jolante.schmidt@kurz-entsorgung.de

Schneider, Leonhard

Kaufmännische Leitung

Tel.: 07144 8442-25
Fax: 07144 8442-77
leonhard.schneider@kurz-entsorgung.de

Scholz, Cindy

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07144 8442-848
Fax: 07144 8442-79
cindy.scholz@kurz-entsorgung.de

Schwarz, Vanessa

Sachbearbeitung Disposition Karlsruhe

Tel.: 0721 824874-15
Fax: 0721 5017-29
vanessa.schwarz@kurz-entsorgung.de

Schönberger, Matthias

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-60
Fax: 07144 8442-76
matthias.schönberger@kurz-entsorgung.de

Seitter, Ursula

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-35
Fax: 07144 8442-76
ursula.seitter@kurz-entsorgung.de

Simioni, Manuel

Disposition Containerdienst Benningen

Tel.: 07144 8442-21
Fax: 07144 8442-70
manuel.simioni@kurz-entsorgung.de

Soult, Stephan

Betriebsleitung Bruchsal

Tel.: 07251 9575-30
Fax: 07251 9575-80
stephan.soult@kurz-entsorgung.de

Soult, Stephan

Betriebsleitung Karlsruhe

Tel.: 0721 824874-11
Fax: 0721 5017-29
stephan.soult@kurz-entsorgung.de

Steinheil, Matthias

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-26
Fax: 07144 8442-76
matthias.steinheil@kurz-entsorgung.de

Steller, Achim

Disposition Heilbronn

Tel.: 07131 745502-60
Fax: 07131 745502-10
achim.steller@kurz-recycling.de

Talker, Alexandra

Mahnwesen

Tel.: 07144 8442-52
Fax: 07144 8442-74
alexandra.talker@kurz-entsorgung.de

Tippl, Verena

Stellvertretende Teamleitung Faktura

Tel.: 07144 8442-36
Fax: 07144 8442-76
verena.tippl@kurz-entsorgung.de

Tubic, Elvis

Teamleitung Disposition kommunal Benningen & Heilbronn

Tel.: 07144 8442-813
Fax: 07144 8442-427
elvis.tubic@kurz-entsorgung.de

Tubic, Elvis

Teamleitung Disposition kommunal Benningen & Heilbronn

Tel.: 07144 8442-813
Fax: 07144 8442-427
elvis.tubic@kurz-entsorgung.de

Vaic-Hildenbrand, Petra

Stoffstrom Kunststoffe, Papier/Pappe/Kartonagen

Tel.: 07144 8442-58
Fax: 07144 8442-77
petra.vaic-hildenbrand@kurz-entsorgung.de

Wallmen, Markus

Teamleitung Disposition Fernverkehr

Tel.: 07144 8442-46
Fax: 07144 8442-77
markus.wallmen@kurz-entsorgung.de

Widmann, Sven

Teamleitung Finanz-/Lohnbuchhaltung

Tel.: 07144 8442-73
Fax: 07144 8442-74
sven.widmann@kurz-entsorgung.de

Wintterle, Dirk

Disposition Heilbronn

Tel.: 07131 745502-64
Fax: 07131 745502-10
dirk.wintterle@kurz-recycling.de

Wintterle, Jens

Waage Heilbronn

Tel.: 07131 745502-51
Fax: 07131 745502-59
jens.wintterle@kurz-recycling.de

Wirtzoch, Stefan

Teamleitung Faktura

Tel.: 07144 8442-67
Fax: 07144 8442-76
stefan.wirtzoch@kurz-entsorgung.de

Zaegel, Jannik

Sachbearbeiter Disposition Landkreis Karlsruhe

Tel.: 07251 9575-26
Fax: 07251 9575-80
jannik.zaegel@kurz-entsorgung.de

Zahs, Silke

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-498
Fax: 07144 8442-76
silke.zahs@kurz-entsorgung.de

Zedel, Nicole

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-494
Fax: 07144 8442-76
nicole.zedel@kurz-entsorgung.de

Zentrale Auftragsannahme

Tel.: 07131 745502-25 oder -26
Fax: 07131 745502-10
dispo@kurz-recycling.de

 

Zipp, Oksana

Sachbearbeitung Faktura

Tel.: 07144 8442-90
Fax: 07144 8442-76
oksana.zipp@kurz-entsorgung.de

Zogu, Astrit

Leiter Betriebshof Heilbronn & Schwaigern

Tel.: 07138 9735-29
Fax: 07138 9735-25
astrit.zogu@kurz-recycling.de

Zogu, Astrit

Leiter Betriebshof Heilbronn & Schwaigern

Tel.: 07138 9735-29
Fax: 07138 9735-25
astrit.zogu@kurz-recycling.de


Zurück